Labev Hotel

+ 43

Encontre o melhor hotel em Kumasi para suas datas, por preço ou preferência

Compare ofertas do Labev Hotel em centenas de sites em um só lugar

Procure uma oferta com cancelamento grátis ou avaliações excelentes

Compare quartos e preços

Comparamos centenas de sites para encontrar as melhores ofertas

1 diária
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos centenas de sites para encontrar as melhores ofertas

Fatos rápidos

Check-in a partir das:
12:00
Check-out até as:
12:00
Animais de estimação
Animais de estimação não são permitidos

Comodidades

Wi-Fi
Estacionamento
Ar-condicionado
Transporte para o aeroporto
Recepção 24 horas
Restaurante

Mais informações sobre Labev Hotel

Labev Hotel

Em Kumasi, Labev Hotel oferece lounge compartilhado, terraço e Wi-Fi grátis. A acomodação conta com um restaurante que serve pratos da culinária africana, além de estacionamento privativo grátis.

Avaliações de
Hotels.comExpedia
Comentado pelos viajantes
Viajante anônimo

Comentário: 24 de dez. de 2025

Data da estadia: dez. de 2025

The Room was Spotless ... Incredible Service, Warm, Kind, Helpful Staff! They will go the EXTRA mile for You!!! I did not arrive via the airport. I arrived via a VIP bus from Accra, and the staff made sure I was completely comfortable. They messaged Me along my journey and they STILL picked me up from the Bus terminal. Even the little things ... I left my fingernail clippers back in the States, and a member of the staff Literally went and bought me some fingernail clippers one morning! It may seem minor - But Trust Me Its the little things like that that mean A TON to a foreigner on his 1st trip to Kumasi! A Real pleasure to Stay at the Labev, I will definitely stay there again and I HIGHLY recommend this Hotel to anyone coming to the Kumasi area, especially if its Your first time. They even arranged Forex exchange for me, they helped me get a Bolt driver for rides, etc. I mean truly A1 Service ... Above and Beyond the call of duty! And EVERYONE is Nice and Genuinely wants You to enjoy your time. Food is Great ... Wonderful Place and has a Warm almost Family like VIBE ... Fantastic Hotel top to bottom. HOT Showers, Strong Internet, the works! I Thank Everyone at Labev - You represent Kumasi, Ghana and Africa in an Amazing way!
Viajante anônimo

Comentário: 19 de out. de 2025

Data da estadia: out. de 2025

I did lived here for 2 weeks and I did like it , the customer service were amazing, Erick ,Prince , Portia and the the rest , if you want a better and convenient place to enjoy your holidays in Ghana this is the best area for you. Hope to visit again 😊
Viajante anônimo

Comentário: 12 de mai. de 2025

Data da estadia: mai. de 2025

The stay was pleasant, and the service met expectations. However, the baths require maintenance. The hot water system was not functioning. Additionally, the Wi-Fi was largely unavailable throughout the stay. Environment was clean and tidy and service was good and friendly.
Viajante anônimo

Comentário: 27 de mar. de 2026

Data da estadia: mar. de 2026

Clean room, helpful staff
Viajante anônimo

Comentário: 16 de abr. de 2025

Data da estadia: abr. de 2025

The staff are very friendly and helpful and will recommend Labev to others

Localização

PCV8+6X3, Kumasi, 000, Gana|A 6,57 km do centro da cidade

Check-in e check-out

Check-in a partir das:

12:00

Check-out até as:

12:00

Bom saber

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Camas extras

Entre em contato com o hotel para mais informações sobre como adicionar camas extras.

Labev Hotel: perguntas frequentes

O Labev Hotel está a 6.6 km de distância do centro da cidade de Kumasi.
O Labev Hotel está em Kumasi, Gana e está a 6.6 km de distância do centro da cidade de Kumasi.
No Labev Hotel, você pode fazer o check-in a partir das 12:00 e precisa fazer o check-out antes das 12:00.
Sim, há estacionamento disponível no Labev Hotel.
Sim, o Labev Hotel tem restaurante.