Hotel Can Borrell

+ 28

Encontre o melhor hotel em Meranges para suas datas, por preço ou preferência

Compare ofertas do Hotel Can Borrell em centenas de sites em um só lugar

Procure uma oferta com cancelamento grátis ou avaliações excelentes

Compare quartos e preços

Comparamos centenas de sites para encontrar as melhores ofertas

1 diária
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos centenas de sites para encontrar as melhores ofertas

Fatos rápidos

Check-in a partir das:
12:00
Check-out até as:
12:00
Café da manhã
Café da manhã disponível
Animais de estimação
Animais de estimação não são permitidos
Crianças
Crianças são bem-vindas neste hotel

Comodidades

Wi-Fi
Estacionamento
Recepção 24 horas
Restaurante
Não fumante
Bar

Mais informações sobre Hotel Can Borrell

Hotel Can Borrell

Hotel Can Borrell conta com acomodação com lounge compartilhado, estacionamento privativo grátis, terraço e restaurante em Meranges. Real Club de Golf de Cerdaña fica a 20 km de distância.

Avaliações de
Tripadvisor
Comentado pelos viajantes
Em grupo

Comentário: 12 de ago. de 2025

Data da estadia: ago. de 2025

A pearl

Great place. A lot of charm. Very clean. Very warm Welcoming. The terrace is very nice. The restaurant is certainly an added value. The kitchen is very good.
Em grupo

Comentário: 31 de mar. de 2024

Data da estadia: mar. de 2024

Cozy place, cod with a rotten smell

Nice place.
Good food except the cod snout which smelled VERY BAD and although they offered to change the dish they treated us like ignorant people saying it was the authentic smell of desalted cod.
Dessert (tarte tatin) good.
Service could be improved.
Casal

BE

Comentário: 11 de set. de 2021

Data da estadia: set. de 2021

A lovely place to discover the Cerdanya

A real authentic hotel/restaurant in a very small mountain village with nice rooms, excellent food and a nice family style service. A place far away from everything but in the middle of the nature. It is the combination of all those things that makes it an excellent choice if you want to plan a discovery of the Cerdanya.
Casal

UK

Comentário: 24 de mai. de 2019

Data da estadia: mai. de 2019

Fabulous lunch - we will be back!

We stopped for lunch here after meeting the chef to plan a birthday celebration. What a fantastic lunch!
Well, for starters, the cheesy amuse bouche was tremendous...
The grilled vegetables were intense, crunchy in the right places and very tasty. The home made foie gras was just superb, and we’ve tasted quite a few...
The pig’s feet were crunchy, sticky, absolutely top notch. And the lamb jarret was cooked to perfection, with an intense jus.
We rounded this off with a shared chocolate confection which was both milk and dairy free.
What a fab place! We have made the right decision for next month’s celebration!
Outro

Comentário: 30 de ago. de 2019

Data da estadia: ago. de 2019

Amazing stay!

My husband and I just completed a hiking holiday through the Pyrenees. One of our favourite places to stay was at Can Borrell. We thoroughly enjoyed the rustic nature of the hotel and its warm and welcoming atmosphere. In addition, Laura and Oliver were superb hosts - friendly and accommodating with local knowledge and good hiking tips. We had exquisite meals each night and delicious local wine. The rooms were clean and very comfortable. We felt so at home and are already planning our next stay there. Being a family run business, you could feel the effort that went into making each guest feel at personally welcome. The location was amazing too. Overall, a five star choice!

Excelente localização

4,6

Retorn, 3, Meranges, 17539, Espanha|A 0,04 km do centro da cidade

Check-in e check-out

Check-in a partir das:

12:00

Check-out até as:

12:00

Bom saber

Crianças

Crianças são bem-vindas neste hotel

Camas extras

Entre em contato com o hotel para mais informações sobre como adicionar camas extras.

Berços

R$ 61 (EUR10) por pessoa/diária

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Café da manhã

Café da manhã disponível

Preço do café da manhã

R$ 73 (aprox. EUR 12) por pessoa

Informações importantes sobre o hotel
Please note the published rates for stays on December 31st include a mandatory fee for the gala dinner held on that evening.
Informações importantes sobre a cidade
Please note that under Royal Decree 933/2021, effective February 1, 2025, hotels in Spain may request certain personal information at check-in, including but not limited to identification, address, email, and phone number for guests 14 and older, as well as proof of relationship with minors under 14.
Formas de pagamento aceitas
Este hotel aceita as seguintes formas de pagamento:
card logocard logo

Cash

Hotel Can Borrell: perguntas frequentes

O Hotel Can Borrell está a 0.0 km de distância do centro da cidade de Meranges.
O Hotel Can Borrell está em Meranges, Espanha e está a 0.0 km de distância do centro da cidade de Meranges.
No Hotel Can Borrell, você pode fazer o check-in a partir das 12:00 e precisa fazer o check-out antes das 12:00.
Sim, há estacionamento disponível no Hotel Can Borrell.
Sim, o Hotel Can Borrell tem restaurante.