Retro Nutshell!

Encontre o melhor hotel em Cairo para suas datas, por preço ou preferência

Compare ofertas do Retro Nutshell! em centenas de sites em um só lugar

Procure uma oferta com cancelamento grátis ou avaliações excelentes

Compare quartos e preços

Comparamos centenas de sites para encontrar as melhores ofertas
1 diária
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos centenas de sites para encontrar as melhores ofertas

Fatos rápidos

Check-in a partir das:
15:00
Check-out até as:
11:00

Comodidades

Wi-Fi
Estacionamento
Ar-condicionado
Transporte para o aeroporto
Não fumante
Lavanderia

Explore a região

14 Shagaret Al Dor, Zamalek, Cairo, 4270112, Egito|A 5,01 km do centro da cidade

Bom saber

Camas extras

Entre em contato com o hotel para mais informações sobre como adicionar camas extras.

Berço

Entre em contato com o hotel para mais informações sobre como adicionar um berço.

Informações importantes sobre o hotel
Esta propriedade não permite festas de despedida de solteiro ou festas parecidas. For Egyptians and Arabic nationals, mixed groups or couples are for families or authorized married couples only, who can show a valid marriage certificate. Guests are not allowed to invite additional guests that are not accounted for in their booking.

Retro Nutshell!: perguntas frequentes

O Retro Nutshell! está a 5.0 km de distância do centro da cidade de Cairo.
O Retro Nutshell! está em Cairo, Egito e está a 5.0 km de distância do centro da cidade de Cairo.
No Retro Nutshell!, você pode fazer o check-in a partir das 15:00 e precisa fazer o check-out antes das 11:00.
Sim, o Retro Nutshell! oferece serviços de lavanderia, que podem incluir opções de autoatendimento ou serviço completo.
Sim, o Retro Nutshell! oferece Wi-Fi, para que você possa ficar online durante a sua estadia.
Há muito o que fazer e ver perto do Retro Nutshell!. Os pontos turísticos mais próximos são Nile, The Egyptian Museum in Cairo, Tahrir Square, Mohamed Mahmoud Khalil Museum e Khan el-Khalili.
Sim, há estacionamento disponível no Retro Nutshell!.
Não temos informações sobre restaurantes em Retro Nutshell!, verifique com eles no momento da reserva.
O Retro Nutshell! não parece oferecer café da manhã, mas confirme diretamente com o hotel para ter certeza.
Sim, você pode aproveitar uma estadia aconchegante no Retro Nutshell!.