Orgullo Rural

+ 48

Trova il miglior hotel a Bermellar per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Orgullo Rural tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
16:00
Check-out entro le ore:
12:00
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Piscina
Spa
Ristorante
Non fumatori

Scopri di più su Orgullo Rural

Orgullo Rural

Orgullo Rural presenta una piscina all’aperto stagionale, una sala comune, una terrazza e un ristorante a Bermellar. Provvisto di un bar, l’alloggio si trova a 18 km da Lavaderos de Ahigal de los Aceiteros.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Coppia

Data del commento: 9 apr 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

A magical experience

A magical place in rural Salamanca. We stayed 2 nights and had mainly rains, but Rural Pride has a warm and welcoming atmosphere that allowed us to enjoy the stay. Pepe is very friendly and knows the area perfectly. He's given us a lot of route recommendations.
We recommend this property and hope to return soon!!
Thank you so much for everything:)
Coppia

Data del commento: 5 ott 2025

Periodo del soggiorno: ott 2025

Country house

Spectacular site, we will definitely repeat... Pepe very attentive all the time and Mayra too, very helpful.
The very special house and all around it, great to disconnect and be in touch with nature!!! Very clean everything and has not missed a detail.
Thank you
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 1 mag 2024

Periodo del soggiorno: mag 2024

The best option to relax

The place is beautiful, with a super charming chill out upstairs where we saw the stars and had a super pleasant time, apart from the fact that we were in the spa which was a real joy, they explained to us the functions of everything, with music of our choice and everything
We slept very well, the beds were very comfortable and warm.
The showers have hot water at the moment, wonderful.
Altro

Data del commento: 28 ott 2020

Periodo del soggiorno: gen 2020

A super special & romantic suite

We've been to this hotel on January, and it was the best trip of the year. We booked the Romantic suite - which's totally worth the price. There was included a spa experience for both of us. The private spa is SO AMAZING we wanted one for our house! They included a free white wine or champagne bottle for drinking in the spa. It's such an incredible idea!
It's located on a very small village near Arribes del Duero, Salamanca.
The room is just perfect, rustic, natural & romantic. And we had a private access to the rooftop, which was stunning too. The owners are just so kind and they make you feel like family. Also dogs are allowed, and this is a great point.
Definitely, although the suite seems to be too much, it's very cheap with all the things it include and of course it's totally worth the money.
The only thing we disliked was the room bath as it was open and that's not a good idea for couples :D
We usually read about updates and offers from this place, as we're hoping visit it again very soon!
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 31 lug 2024

Periodo del soggiorno: lug 2024

Fantástico sitio, se lo recomiendo a todos tanto para familias como amigos

Nos encantó la casa , tiene todo lo necesario y está muy limpia . Lugar muy bonito y tranquilo. Cerca de un paraje natural impresionante . Cuenta con un spa muy acogedor y de uso individual.
Hay que tener cuidado con el navegador para que te lleve al sitio exacto.
La experiencia fue magnífica .

Posizione

3,7

C. Cachon, 8, Bermellar, 37291, Spagna|0,08 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

16:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Informazioni importanti sulla città
Si prega di notare che, ai sensi del regio decreto 933/2021, in vigore dal 1° febbraio 2025, gli hotel in Spagna potrebbero richiedere determinate informazioni personali al momento del check-in, tra cui, a titolo esemplificativo ma non esaustivo, documenti di identità, indirizzo, e-mail e numero di telefono per gli ospiti di età pari o superiore a 14 anni, nonché la prova della relazione con minori di 14 anni.
Letti extra

Pagando un importo aggiuntivo sono disponibili letti extra, a seconda delle dimensioni della camera.

Orgullo Rural: domande frequenti

Orgullo Rural dista 0.1 km dal centro di Bermellar.
Orgullo Rural si trova a Bermellar, Spagna, e dista 0.1 km dal centro di Bermellar.
Presso Orgullo Rural puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 16:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Orgullo Rural è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Orgullo Rural è presente un ristorante.